Здравствуйте. Как быть . Подала на алименты, с этим ребёнком иду как мать одиночка. Есть ещё первый ребёнок, на него тоже алименты. Но оба ребёнка от одного отца ,просто мы давно в разводе. Как уменьшить алименты на одного только ребёнка?
Поясните, что вы имеете в виду под «уменьшить алименты только на одного ребенка»?
Если вы имеете в виду отказ от взыскания алиментов, то действующее законодательство не предусматривает отказ от права (он недействителен). Тем более когда речь идет о содержании детей, что является обязанностью обоих родителей. Отец детей обязан содержать их путем уплаты алиментов. Вы также можете заключить с отцом ребенка соглашение об уплате алиментов.
Здравствуйте, я мат ребёнку не совершеннолетний , меня выписали постановление административного штрафа без административного выдворение передели РФ. Муж гражданин РФ но он умер я единственный родитель. Меня сказали ехать к родине до нового года. Как поступить правильно, я не могу оставить ребёнку одного и она ходит в школу
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, ребенок учится в 11 классе. Скоро выпускной. Денежный расход большой, впереди поступление. Как быть, мой доход только не оцелит
Как с отца можно взыскать, ребёнку 18 есть
Здравствуйте, если родители используют приложение Амина, можно ребёнку делать регистрацию в том же адресе? Обязательно один из родителей делать бумажном регистрацию вместе с ребёнком?
Можно ли взыскать со школы компенсацию за моральный вред причененный моему ребёнку, 3месяца ребенка ей 8лет будили одноклассники(били, обзывали, портили предметы) сейчас у ребёнка поставлен диагноз психоз на фоне того что над ней издевались, в школе было написано заявление, решали вместе с родителями обидчиков , завучем и психологом как решать эту проблему, но так как травма у ребёнка уже имеется и до заявления они не принимали ни каких мер ни завуч ни психолог не были в курсе травли ребёнка, я хотела подать досудебное письмо на возмещение морального вреда здоровью, они все начали смеяться и гнобить меня что я хочу только денег, хотя я сама просила их о привлечении психолога для работы с моим ребёнком и детьми которые обижали, есть заключение от психолога,Справка в том, что (а) действительно обращал (ся, ась) за помощью к медицинскому психологу ГБУЗ ПК Осинской центральной районной больницы по поводу конфликтной ситуации, возникшей по месту обучения дучери, Ермаковой Ка миллы Сергеевны вызвавшей ухудшение самочувствия и психоэмоционального состояния ребёнка, вплоть до признаков неврозоподобного расстройства и назначения медикаментозного лечения. Проведено консультаций: 1 Даты консультаций: 14.04 2026 орна Результат: ребёнку оказана психологическая помощь, направленная на коррекцию психоэмоционального состояния, даны рекомендации родителям по преодолению сложившейся ситуации, возможностям адаптации ребёнка в классе, а также рассмотрены имеющиеся варианты Дальнейшей психокоррекционной и профилактической работы, в том числе с привлечением необходимых специалистов (психолог, психотерапевт, психиатр). Медицинский психолог: