Какие действия должен сделать парень для того чтобы обезопасить себя?

И парень, и девушка достигли 16ти летнего возраста и хотят вступить в половой контакт но добровольной основе.

Какие могут быть подводные камни, например действия родителей одного из подростков или психологическое воздействие на девушку со стороны родителей, после которого она обвинить парня в изнасиловании.

Общается пара около года т е все подтверждения есть в переписках и тд.

Возможно ли составить росписку, и работает она на практике?

Какие действия должен сделать парень для того чтобы обезопасить себя?

Прошу дать максимально понятный ответ.

, Андрей, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей!

Любые соглашения по данному поводу будут являться ничтожными.

Есть только два варианта:

1. Добиться обеим сторонам (парню и девушке) признания эмансипированными в судебном порядке (ст. 27 ГК РФ).

2. Дождаться исполнения обоим 18-летнего возраста.

За подробной юридической консультацией Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» или «обратиться к юристу»).