8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если послал коллектора и он грозит подать в полицию за оскорбления

Что делать если послал коллектора и он грозит подать в полицию за оскорбления

, Егор, г. Ангарск
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо смотреть что именно было сказано, считается ли это оскорблением. Как правило, на это может указать только экспертиза. В силу ст. 5.61 КоАП РФ

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей

Так что не факт, что будет оскорбление лишь из-за того, что Вы так высказались именно как и указали.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если поменялся телефоном и уточнил что там плохая батарея и
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если поменялся телефоном и уточнил что там плохая батарея и человек согласился а потом передумал и сказал что напишет заявление в полицию и него есть что делать и какие могут быть последствия
, вопрос №3078940, Ivan, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если на знакомого написали заявление в полицию?
Что делать если на знакомого написали заявление в полицию насчёт изнасилования.. Хотя никакого изнасилования не было и доказательств тоже нет. Дошло всё до суда и теперь ему грозит срок, а он не виновен
, вопрос №2521205, Виктория Сергеева, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если брал займы и не вернул в срок?
Что делать если брал займы и не вернул в срок,звонят коллекторы,как себя вести в такой ситуации и платить ли долг?
, вопрос №2494929, Alexandr Fomin, г. Магнитогорск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать если достают коллекторы от банка ВТБ-24?
Здравствуйте.Меня зовут Виталий. Что делать если достают коллекторы? Не было оплаты по кредиту банку втб24 два месяца так как не было работы. А они звонят и говорят что оплаты не было восемь месяцев. Сначала одно агенство звонило а теперь другое. Как быть?
, вопрос №122102, Виталий Тякин, г. Пермь
2 ответа
200 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Что делать, если угрожают коллекторы?
Добрый день. Вопрос к юристам такой: у меня есть потребительский кредит в банке на 200 тыс. руб. Я смог отдать 67 тыс. руб., а по остальным появилась просрочка (сначала сокращение, потом др. проблемы). Теперь из банка звонят коллекторы каждый день и угрожают, что распространят информацию обо мне в социальных сетях, среди моих родственников и знакомых. Звонят даже ночью. Коллекторы угрожают, что возбудят уголовное дело за мошенничество. Подскажите, что делать, если звонят коллекторы и угрожают? Законны ли действия банковских коллекторов? Я планирую отдавать кредит банку, но сейчас просто нечем. Спасибо, надеюсь поможете мне.
, вопрос №3296, Евгений Таможнов, Волочаевка Вторая
4 ответа