Предоставление доказательств
Хочу направить в суд дополнительные доказательства по гражданскому делу. Нужно ли мне их так же направлять в адрес ответчика и третьих лиц, участвующих в производстве?
, Александр, г. Москва
Хочу направить в суд дополнительные доказательства по гражданскому делу. Нужно ли мне их так же направлять в адрес ответчика и третьих лиц, участвующих в производстве?
Здравствуйте!
Согласно нормам ГПК РФ, доказательства представляются лицами, участвующими в деле. Копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле, направляются или вручаются им другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют, в том числе посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».