Если он сам не снимется с регистрации, то придется обращаться в суд?
Добрый день!
Меня зовут Наталья.
Бывший муж продал мне свою долю в нашей совместной квартире. По договору он должен выписаться и вывезти свои вещи из квартиры до 31.10.21. И должен быть подписан акт передачи. Договор заключался у нотариуса. В ЕГРН все в порядке. Недавно бывший муж написал, что заболел и, скорее всего, не сможет вывезти вещи вовремя. Еще он остался прописан в этой квартире, хотя по договору должен выписаться до 31.10.
1. Можно ли просто сменить замки в квартире или это противозаконно? Раздела имущества не было. Все происходило по устной договоренности.
2. Если он сам не снимется с регистрации, то придется обращаться в суд?
Да выселить мужа придеться по решению суда.Никаких трудностей быть не должно, так как если он продал вам свою долю, то претендовать на проживание он не может, он уже получил компенсацию
И если он не снимется с регистрации, могу ли я его выписать сама? Это решается только через суд?