И подходит ли кадастровая цена от 2006года?
есть собственник на дом, как лучше его продать ? через дарственную или купля продажа? с точки зрения траты времени и денег. И подходит ли кадастровая цена от 2006года?
, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если предполагается передача денег, нужен договор купли-продажи.
Если дом в собственности более 3-5 лет, налог при продаже платить не надо, если менее — есть законные варианты по уменьшению налога (вычет, зачет расходов).
При дарении между не-родственниками ОДАРЯЕМЫЙ обязан заплатить налог.