Подскажете алгоритм действий и перечень необходимых документов?

Здравствуйте,я подаю на Развод с несовершеннолетними детьми,по обоюдному согласию обоих супругов. В суде сказали,что нужно направить письмо мужу ,а что должно быть в том письме так и не сказали.Подскажете алгоритм действий и перечень необходимых документов?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

К исковому заявлению которое Вы подаёте в суд, Вы должны предоставить на основании п.6 статьи 132 ГПК РФ уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые должны быть у других лиц, участвующих в деле.

С Уважением.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Направить нужно копию иска (можно это сделать по почте, а можно передать ему в руки, но только чтобы он расписался на вашем экземпляре о получении копии). А к оригиналу иска нужно приложить либо квитанцию о направлении копии (если по почте направите) либо копию экземпляра с его подписью (если передадите в руки).

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Анастасия! Вам нужно направить мужу исковое заявление (оригинал), свидетельство о заключении брака, свидетельства о рождении детей (документы в копиях)

Письмо должно быть заказным, чек об отправке письма нужно вложить в конверт с документами для суда. В суд направляете тот же пакет документов, но свидетельство о заключении брака (оригинал) + оригинал квитанции об оплате госпошлины.

Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Анастасия!

Вы должны отправить супругу копию иска и копии всех документов, которые прикладываете в суд. Желательно письмо отправить с описью вложений.

А потом эту опись отправите в суд.

Скажу одно, если младшему ребенку нет года — вас не разведут. нужно подождать.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».