Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Общежитие при ВУЗе

Здравствуйте, имеет ли право комендант запретить вход и выход из общежития в период с 11 часов вечера до 6 часов утра, а также находится вне своей комнаты в тот же промежуток времени, если и то, и другое отражено в правилах внутреннего распорядка?

27 Ноября 2013, 18:37, вопрос №312257 Мария, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Мария!

    К сожалению, если данные требования указанны в правилах внутреннего распорядка вы обязаны их исполнять. Так как по сути ВУЗ как собственник имеет право устанвливать свои распорядки. Если же вы считаете, что какие-то правила нарушают свободу личности или просто незаконны, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру с целью проверки обоснованности данных ограничений.

    Удачи Вам!

    27 Ноября 2013, 18:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats