Общежитие при ВУЗе
Здравствуйте, имеет ли право комендант запретить вход и выход из общежития в период с 11 часов вечера до 6 часов утра, а также находится вне своей комнаты в тот же промежуток времени, если и то, и другое отражено в правилах внутреннего распорядка?
, Мария, г. Хабаровск
Эдуард Мирасов
Здравствуйте Мария!
К сожалению, если данные требования указанны в правилах внутреннего распорядка вы обязаны их исполнять. Так как по сути ВУЗ как собственник имеет право устанвливать свои распорядки. Если же вы считаете, что какие-то правила нарушают свободу личности или просто незаконны, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру с целью проверки обоснованности данных ограничений.
Удачи Вам!