Прошу разъяснить, на сколько законно требование руководства о вакцинации

Здравствуйте. Прошу разъяснить, на сколько законно требование руководства о вакцинации.

За ранее спасибо

С Уважением

, Василий, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Все зависит от того, на чем основано это требование. Если есть в вашем регионе постановление санитарного врача субъекта федерации об утверждении перечня сфер деятельности и профессий (должностей) подлежащих вакцинации, то работодатель вправе либо требовать вакцинироваться либо отстранить от работы.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.