Или достаточно просто письменного оформления от его лица?

Здравствуйте. У моей мамы есть доля в квартире и у дедушки есть доля в этой квартире. Дедушка хочет подарить свою долю моей маме. Нужно ли это делать с нотариусом? Или достаточно просто письменного оформления от его лица?

, Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Так как квартира разделена на доли (то есть оформлена долевая собственность), то при дарении одной из долей оформление договора возможно только через нотариуса. Личность покупателя не имеет значения.