И что мне делать в такой ситуации?

Добрый день, пришло судебное извещение по прописке, я живу в другом городе. На сайте ФССП нет никаких данных, как мне узнать что за судебное дело? И что мне делать в такой ситуации?

  • Снимок веб-страницы_26-10-2021_13136_vk.com
    .jpeg
, Юлия, г. Ижевск
Оксана Ахтамова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Юлия. Вам необходимо искать информацию не на сайте Федеральной службы судебных приставов, а на сайте того суда, который непосредственно рассматривает дело, в котором Вы фигурируете как лицо, участвующее в деле. Как правило в извещении должен быть указан номер исполнителя, с которым вы можете связаться и написать заявление об извещении Вас по фактическому месту жительства.

Юлия
Клиент, г. Ижевск
Мне пришло извещение о том, что пришло письмо на почту. Я его не могу забрать и узнать какой суд рассматривает дело.

Тогда трудно будет узнать, что за дело, разве что оформить на кого-либо доверенность на получение корреспонденции и попросить получить письмо. Доверенность можно оформить и том городе в котором находитесь и переслать человеку по почте в город в котором зарегистрированы по месту жительства… Он получит письмо и прочитает его Вам.

Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, что это за дело Вы сможете узнать только в суде, в извещении должно быть указано кто из судей рассматривает дело. По И-нет Вы можете выйти на сайт данного суда и узнать номер секретаря или помощника, далее можете позвонить и узнать что это за дело. В противном случае дело может быть рассмотрено без Вашего участия, потому что извещение о рассмотрении дела считается в данном случае доставленным. На основании

Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25
«О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации»

Юридически значимое сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено, но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним (пункт 1 статьи 165.1 ГК РФ). Например, сообщение считается доставленным, если адресат уклонился от получения корреспонденции в отделении связи, в связи с чем она была возвращена по истечении срока хранения.
Риск неполучения поступившей корреспонденции несет адресат.

Станислав Рябышев
Юрист, г. Москва

добрый день, судебное извещение присылают обычно при оповещении Вас о дате судебного заседания, соответственно никакого решения суд еще не вынес, и исполнительного пооизводства нет. Защитить свои законные интересы Вы можете ознакомившись с материалами дела, для начала можно созвониться с помощником судьи (телефон указан в повестке). Ознакомившись с материалами дела Вы можете принять решение о найме представителя и выдаче ему доверенности.

Если мой ответ помог Вам, буду рад отзыву.

добрый день, судебное извещение присылают обычно при оповещении Вас о дате судебного заседания, соответственно никакого решения суд еще не вынес, и исполнительного пооизводства нет. Защитить свои законные интересы Вы можете ознакомившись с материалами дела, для начала можно созвониться с помощником судьи (телефон указан в повестке). Ознакомившись с материалами дела Вы можете принять решение о найме представителя и выдаче ему доверенности.

Если мой ответ помог Вам, буду рад отзыву.

Юлия
Клиент, г. Ижевск
Добрый, так у меня нет повестки, только извещение о письме, который на почте. Передать доверенность сейчас нет возможности кому-либо. В тот город приезжали родные на 1 день по делу, и там сейчас никого нет.