8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Наталья! Это обычная практика судебных приставов в последнее время. Вам придется идти к приставам и требовать снятия ареста с зарплатной карты Сбербанка, так как этот счет не является вкладом и удержание зарплаты в размере 100% противоречит Закону. Обращайтесь к приставам с письменным заявлением. В случае отказа, обращайтесь с жалобой на действия судебного пристава в прокуратуру.

С уважением.

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Наталья!

На основании ст. 138 ТК РФ:

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случаедолжно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Иными словами, нельзя удерживать с зарплатной карты Сбербанка более 50 %. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста, к заявлению приложите подтверждение того, что это зарплатная карта, дополнительно укажите место работы, по которому должен быть направлен исполнительный лист. При бездействии пристава, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу. Также с жалобой можно обратиться в суд и прокуратуру.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, судебный пристав наложил арест дважды, прислал арест на работу, арестовал ЗП карту, в итоге один из арестов погашен, второй до сих пор висит, по этому же аресту на работе бумага
Здравствуйте,судебный пристав наложил арест дважды, прислал арест на работу, арестовал ЗП карту, в итоге один из арестов погашен, второй до сих пор висит, по этому же аресту на работе бумага.
, вопрос №4046466, Евгений, г. Казань
Наркотики
Здравствуйте, что делать если моя девушка стола закладчицой наркотиков, но обещает в течении 3 дней завязать как быть?
Здравствуйте, что делать если моя девушка стола закладчицой наркотиков, но обещает в течении 3 дней завязать как быть? Пологите!
, вопрос №4046366, Анатолий, г. Москва
Исполнительное производство
Не могу дозвониться до судебного пристава заблокировали карту сбербанка
Не могу дозвониться до судебного пристава заблокировали карту сбербанка
, вопрос №4045362, Ольга, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте.я через судебных приставов оплатила задолженность, делопроизводство закрыто, а теперь Сбербанк требует оплату процентов, они якобы не внесли их, когда отправляли дело с суд.что делать?
Здравствуйте.я через судебных приставов оплатила задолженность, делопроизводство закрыто,а теперь Сбербанк требует оплату процентов,они якобы не внесли их, когда отправляли дело с суд.что делать? спасибо за ответ.
, вопрос №4045177, Беликова Елена Николаевна, г. Москва
Военное право
Что делать, если моего мужа привлекают к уголовной ответственности за дачу взятки
Что делать, если моего мужа привлекают к уголовной ответственности за дачу взятки. Был перевод на банковскую карту, он обналичил деньги, у человека который брал взятки. Теперь его хотят привлечь, как действовать правильно , как доказать, что никакой взятки и ни каких плюшек, кроме как наличных денег, за перевод он не получил.
, вопрос №4045071, Оксана, г. Воронеж
Дата обновления страницы 06.08.2015