Прошло 7 месяцев вызывают в ОВД и говорят что мол у меня какай то надзор

Здравствуйте. Я освободился в ноябре 2020 года отсидел 7 лет по 111ч4. В исправительном учереждение суда по надзору не было. Прошло 7 месяцев вызывают в ОВД и говорят что мол у меня какай то надзор. А теперь когда уезжаю жить в другой город просят написать какое то заявление.

, Денис, г. Владивосток

Здравствуйте! Административный надзор устанавливается лицам, ососвобожденным из мест лишения свободы на основании Федеральный закон «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 N 64-ФЗ. Он может быть установлен и после освобождения на основании ходатайства ОМВД. Однако об этом Вас должны были известить и ознакомить с ходатайством. Суд может рассмотреть данный вопрос без Вашего участия, однако известить Вас о рассмотрении данного вопроса должны были. Если наложено ограничения в виде запрета на выезд за установленные судом пределы территории необходимо уведомлять надзирающий орган и получать разрешение! Иначе у Вас будет нарушение административного надзора!