Можно ли использовать гараж(в документах указан как не жилое помещение)находящийся в многоквартирном доме к коммерческих целях, а именно офис и мини склад?
Можно ли использовать гараж(в документах указан как не жилое помещение)находящийся в многоквартирном доме к коммерческих целях,а именно офис и мини склад?
Юридически использовать гараж в качестве офиса или мини-склада нет.
В подтверждение этому офисы автомастерских которые не находятся в отдельных зданиях, а как правило там же в гараже. Никаких ограничений по помещениям для использования офисом нет. Есть требования к деятельности, которой занимается компания.
Конечно, если вы там будете заниматься пищевым производством, к примеру, то возникнут проблемы со стороны санитарных ведомств и т.д.
Если же Ваша деятельность не нарушает никакие санпины, то юридически это возможно.
Алексей Морозов
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо! Но есть ли правовая информация? Допустим я самозанятый, в этом помещении есть электричество отопление, вода.Занимаюсь ремонтом квартир.Могу ли приводить заказчиков для заключения договора? В прошлом это гараж в многоквартирном доме.
конечно можете приводить. место заключения договора никакой роли не играет. Тем более пео документам у вас просто нежилое помещение. так что никаких проблем не будет