На телефон поступают угрозы от банка, что придут с участковым и опишут имущество в счёт долга, может участковый проникнуть в жилище без моего ведома, т.к.нахожуся на лечении, и дома никого нет

, Антонина, г. Стерлитамак
Ольга Костяева
Юрист, г. Ульяновск

Антонина, я Вас приветствую!

Отвечаю на Ваши вопросы:

1.участковый не может описать Ваше имущество

2. Участковый не может зайти в Ваш дом без Вашего согласия или согласия иных проживающих.

Арестом имущества занимапются судебные приставы. Т. Е банк сначала должен обратиться в суд с иском, потом получить испольный лист, и уже после этого подключаются приставы.

Сотрудники банка, а скорее всего, коллекторы, Вас вводят в заблуждение.

Удачи Вам