Добрый вечер здравствуйте гражданская жена написала заявление в полицию 119.1 что я ей угрожал да

Добрый вечер здравствуйте гражданская жена написала заявление в полицию 119.1 что я ей угрожал да действительно я приезжал к ней в этот день вечером мы поругались я ей наговорил всякой чуши но неугрожал и тем не применял кней каких либо действий она проживает сейчас в нашей квартире с человеком иза которого мы с ней ростались . Я заподозрил ее в измене и потом мой подозрения подтвердились мы расстались .как доказать с вою невиновность ведь свидетелей у меня нет да и унее тоже мы общались в подъезде налестничном марше

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Щербинин
Юрист, г. Краснодар

Дмитрий, добрый вечер.
Уверяю Вас, что Вам не о чем беспокоиться. Под статью119.1 УК РФ попадают лишь такие деяния в виде угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровья, если имелись объективные основания воплотить сказанное в жизнь. Например, у Вас при себе есть оружие.
Поэтому словесные, абстрактные угрозы не попадают под данную статью.

Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Дмитрий, вам ничего доказывать не надо. Скорее всего, если вы конечно просто поругались, на ее заявление будет отказной материал. Будут опрашивать — так и говорите, встретились, поругались, наговорил сгоряча, не более. Потом развернулся и ушел.