Добрый вечер я хотела бы узнать что мне делать и куда обратится мне нужно подать заявление на выплаты ребенка

Добрый вечер я хотела бы узнать что мне делать и куда обратится мне нужно подать заявление на выплаты ребенка с 8 до 16 в данный момент я замужем у нас совместные дети 5 и 8 лет но мужа посадили на 8 лет я хочу развестись потому что получается я их одна воспитываю но в этом случае я хотябы буду на старшего получать деньги в сведетельсте о рождение запиасн отец но дети на моей фамилии если я разведусь с мужем подам на алименты в этом случае мне будут полагаться выплаты с 8 до 16

, Анжела, г. Москва
Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Анжелика, для обращения в суд за выплатой алиментов разводиться не обязательно. Вопрос в другом — у Вашего мужа в местах лишения свободы есть какие-либо доходы, с которых вы намерены получать алименты? Если он работает, то алименты будут удерживать из его заработной платы, а если нет, то у Вас просто будет на руках решение суда о взыскании алиментов и все.