Здравствуйте, помогите нам поступить правильно.Знакомый брал потребительский кредит, и купил машину
Здравствуйте,помогите нам поступить правильно.Знакомый брал потребительский кредит ,и купил машину . Документы оформил на сожительницу.С ней сейчас разбежались. А кредит плот . Как вернуть обратно машину .
, Лариса, г. Мурманск
Ольга Прохорова
Лариса, здравствуйте!
Ситуация сложная, т.к. на кого оформлено имущество при сожительстве, тот и является собственником. В данной ситуации можно попробовать взыскать стоимость автомобиля на момент его покупки, т.к. у сожительницы не было денег для его покупки и в результате оформления авто она является неосновательно обогатившейся. В данной ситуации она так же может заявить, что автомобиль был ей подарен, а вам нужно будет доказать обратное