Проверка на судимость

Здравствуйте подскажите пожалуйста я служил в армии по контракту у меня был суд гарнизонный не гражданский по админестративному правонарушению на суде оно было прекрашенно это административное правонарушение сейчас Уволился с армии и ищу работу но буду заказывать справку из МВД об отсутствии судимости подскажите пожалуйста это будет отражаться в справке об отсутствии судимости или нет?

, Сергей, г. Иркутск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Сергей.

В справках о наличии (отсутствии) судимости информация о привлечении к административной ответственности не отображается, отображается только информация собственно о судимостях и о фактах привлечения к уголовной ответственности. (п. 76 Приказа МВД России от 27.09.2019 N 660 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования»).

Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый вечер, Сергей. В справки о наличии (отсутствии) судимости отражаются только судимости по уголовным делам, в том числе и сведения о погашенных судимостях, о прекращении уголовных дел за примирением сторон и иные. Сведений о привлечении к административной ответственности в данной справке не содержится.