8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок исковой давности

Живу в частном 2-х этажном доме, состоящих из 4 квартир (две вверху, две внизу). В смежной со мной квартире, умер владелец квартиры и у него было два наследника. Один наследник вступил в права наследника и продал мне свою долю. Другой не оформлял права на наследство. Сразу же после покупки одной их двух долей я заняла их квартиру (стена не капитальная, разделена дверью. Поменяла окна, простенки, частично полы и провела отопление на всю их квартиру. С момента того, как выписался последний (судя по записям в домовой книге) жилец прошло 18 лет. Достаточно ли этого срока, чтобы обратиться в суд для признания этой доли в мою собственность. И с чего начать? Со сбора каких документов?

С уважением, Елена.

Показать полностью
, Елена, г. Пермь
Филюс Исмагилов
Филюс Исмагилов
Адвокат, г. Москва

Полагаю, что срок исковой давности в данном случае не обязательно должен исчислять с моменты выписки последнего проживавшего там жильца. Данный вопрос должен решаться комплексно с учетом всех фактов и обстоятельств, в том числе и времени прошедшего с момента покупки вами данной доли. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2013