В случаи дарения своей части матери я могу аннулировать иски на свое имя?

Здравствуйте. У нас квартира в собственности на троих я сестра и мать. Если я не проживаю в квартире но мне приходят иски из судов за неоплаченную коммуналку. В случаи дарения своей части матери я могу аннулировать иски на свое имя?

, Валерия, г. Москва

Здравствуйте, Валерия! Нет, аннулировать иски на взыскание задолженности по коммунальным услугам в период, когда Вы были собственником не получится. Дарение может избавить от дальнейших требований.