Как правоохранительные органы определяют подследственность?
Как правоохранительные органы определяют подследственность? А именно, гражданско-правовую и уголовно-правовую, в случае хищения денежных средств путем обмана. В моем конкретно случае, это хищение посредником между отправителем и получателем денежных средств путем перевода денег через банковскую систему.
Булад, я Вас приветствую!
К сожалению, очень мало информации для точного ответа.
Ис ходя из того, что Вы написали, в действиях того, кто присвоил деньги, могут усматриваться кража, мошенничество или присвоение. Всё это подследственность полиции, она определена в ст. 151 УПК РФ.
Гражданской правовых отношений в этом случае нет.
Если Вам нужна более подробная консультация напишите конкретные обстоятельства, при которых произошло хищение.
Удачи Вам!