Я могу подать заявление на доведение до самоубийства?

У брата был условный срок 3.5 года, меньше месяца назад он в магните устроил разборки с угрозой брелоком-ножом. Ни кто не пострадал, но его увезли в полицию. Там очень сильно избили,что переломы ребер были и он не мог ходить. Везли оттуда его на машине. После этого ему полицейские сказали что ему грозит 8 лет и они его посадят по полной, приходил отмечаться и опять говорили такое. 20.10.21 моего брата не стало. Он повесился. Я ухаживаю за вторым братом лежачим и он не мог повесить еще себя на меня. Я все это только узнала, жене запрещал мне говорить. Зафиксированно не было ни где что они так сильно его избили, в больницу не обращался, боялся . Я могу подать заявление на доведение до самоубийства?

, Ольга, г. Москва
Ольга Костяева
Юрист, г. Ульяновск

Ольга, я Вас приветствую!

Вы можете обратиться с заявлением о до ведении до самоубийства в отдел Следственного комитета по месту смерти.

Вместе с тем, в этом случае усиатриваются признаки преступления, предусмотренного п. А ч. 3 ст. 286 УК РФ — превышение должностных полномочий с применением насилия. По этому вопросу нужно обращаться в отдел СК по месту нахождения отдела полиции, где брата избили.

Такое заявление Вы можете подать в письменном виде, либо обратиться на личный приём к дежурному следователю. Также обращение можно оставить через интернет приёмную следственного управления вашего региона.

Если мой ответ помог Вам, поставьте плюсик.

Удачи Вам!

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо. Но его избили как раз в этом комитете и довели тоже. Они не будут рассматривать. Я могу куда то ещё обратиться?

Тогда обращайтесь в следственное управление СК по Вашему региону теми же способами.

Рассмотрением таких заявлений может заниматься только Следственный комитет