Кто истец: лично я или ликвидированное ООО?

Было юрлицо, я был гендиректором. Тогда отсудил у физлица деньги получил ИЛ. Сейчас организацию ликвидировали. Хочу подать иск о индексации процентов по 395. Кто истец: лично я или ликвидированное ООО?

, Николай, г. Заполярный
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Если взыскателем по ИЛ был о указано ООО, которое в настоящее время ликвидировано и не распорядилось до этого указанным правом требования к должнику, по общим правилам Гражданского Кодекса РФ обязательства считаются прекращёнными, правопреемником Вы не являетесь, а ООО уже не может выступать в качестве взыскателя/истца, проценты уже не взыскать.

Всего доброго!