Или нужно заново подавать заявление, так как я не получила дубликат?

Потеряла судебный приказ об алиментах, выданный в 2015 г, сейчас мне он срочно понадобился, для оформления детских пособий. Я обратилась в суд.участок, который выдавал приказ для того чтобы выдали дубликат судебного приказа. Мое заявление одобрили, прислали определение 26 августа этого года. Дубликат должны были выслать через 15 дней, после того, как решение вступит в силу. Но по сей день ничего нет. Звоню в суд, они говорят, что всё отправили, вопросы к почте. Звоню на почту, они говорят, что там тоже ничего нет. Подскажите пожалуйста, как мне быть? Возможно ли взять Ещё один дубликат, в архиве суда?? Или нужно заново подавать заявление, так как я не получила дубликат? Или разбираться до бесконечности с почтой и судом, кто виноват. ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!!!!

, Светлана, г. Самара
Ольга Ланцева
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день!

Есть вероятность, что дубликат судебного приказа Вам просто забыли направить. В таком случае, после Вашего звонка, они могли его Вам направить.

Если же, прошло много времени, есть два варианта: Вы можете подать заявление о выдаче дубликата судебного приказа, поскольку по ранее поданному заявлению дубликат судебного приказа в Ваш адрес не направлялся.

Вы можете записаться на прием к мировому судье и объяснить ему эту ситуацию.

Светлана
Клиент, г. Самара
Лубликата точно нет. Я звонила в суд.участок, они сказали, что отправили дубликат 8 октября, и по сей день я ничего не получила. На почту звонила, там его тоже нет.
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Светлана, здравствуйте! Вам надо выяснить в суде, когда направляли копию судебного приказа Вам ( дату) и трек номер письма, по которому Вы можете проверить отправление на почте. Советую написать письменное заявление о предоставлении Вам сведений о таком направлении. Тогда можно будет говорить о дальнейших действиях.

Если необходимы дополнительные разъяснения, подробные консультации, помощь в составлении заявлений, жалоб, документов в суд и т.д., обращайтесь. помогу обязательно.

Светлана
Клиент, г. Самара
Здравствуйте. Они отправили повторно 8 октября. Там всё очень странно, говорят, что трек номера нет, я говорю судебные письма заказные, трек-номер должен быть. Они говорят, что ничего не скажут, без запроса. То говорят, что курьер в больнице на операции, все данные у него.

Светлана, они лукавят, даже если курьер в больнице, но он не регистрирует письма, а только относит, все реестры на отправленную корреспонденцию находятся в канцелярии суда или у секретаря. Напишите им заявление с просьбой о сообщении информации и направьте заказным письмом.