Здравствуйте, хочу наладить поставки в розничный магазин, какой документ мне нужно подписать с владельцем

Здравствуйте,хочу наладить поставки в розничный магазин,какой документ мне нужно подписать с владельцем,чтобы там была указана его доля от дохода и моя,если можно,то будет очень хорошо,если прикрепите образец документа.Спасибо

, Никита, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Никита.

То, что Вы описали, может оформляться несколькими способами. Вы можете осуществлять поставку товаров продавцу (который для Вас будет покупателем) по договору поставки, а можете передавать ему товар на комиссию по договору комиссии.

Пакет необходимых документов зависит от того, являетесь ли Вы индивидуальным предпринимателем или представляете организацию, какой налоговый учет ведется у Вас и у Вашего контрагента.

Если Вы сами изготавливаете товар и не являетесь ИП или самозанятым (плательщиком НПД), то может осуществляться закупка у физ.лица по закупочному акту.

Схемы могут быть очень разными, с разными налоговыми последствиями, в двух словах в рамках бесплатной консультации такие вопросы не решаются.

За более подробной консультацией или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.