У моей бабушки умерла сестра, у которой не было ни семьи ни мужа ни детей, подали заявление на открытие

У моей бабушки умерла сестра,у которой не было ни семьи ни мужа ни детей, подали заявление на открытие наследственного дела бабушка моя- (сестра умершей и брат умершей), наследственное дело не вступило ещё в силу т.к ещё месяц ждать до полугода после смерти умершей сестры. Моя бабушка сделала доверенность нотариальную на ведение, получение и её воли заявления, чтоб была я. Теперь одна из дочерей брата начинает звонить моей маме угрожая меня якобы убить если я (моя бабушка)не откажусь от одной из квартир, которая делится по закону. Что мне нужно делать? Ранее они звонили моей бабушки по телефону и угрожали доводя ее до истерик совестно, мне пришлось поменять ей телефон.

, Виолетта, г. Мурманск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Теперь одна из дочерей брата начинает звонить моей маме угрожая меня якобы убить

Виолетта

Постарайтесь при общении с ними по телефону вести аудиозапись. Обратитесь в полицию.

А можете сказать, что уже все записали и обратились в полицию (хотя этого и не сделали) — может это слегка охладит пыл родственников.

Лариса Райлян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виолетта.

Вам необходимо обратиться в полицию.

С уважением,

Райлян Л.С.