8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через год планирую возвращаться в РФ и вставать на учет, могут быть какие либо проблемы в связи с тем что не подтверждал ещё один год проживания заграницей для военкомата?

Уехал заграницу на обучение, снялся с воинского учета, предоставив документ, что буду учиться год, год уже прошёл и я сейчас заграницей, нужно ли предоставлять ещё одну справку с места учебы?Через год планирую возвращаться в РФ и вставать на учет, могут быть какие либо проблемы в связи с тем что не подтверждал ещё один год проживания заграницей для военкомата?

, Михаил, г. Москва
Алексей Скиданов
Алексей Скиданов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! По факту проблем не может быть, т.к. нет военкомата, который отвечает за вас. По закону вам полагается административка (штраф), но фактически вам его не смогут предъявить,.т.к. нет «ответственного военкомата». Обязательно сохраните подтверждающие документы вашего отсутствия на территории Российской Федерации (например, справка с места учебы). По требованию предъявите их в военном комиссариате. Если все же вам предъявят административный протокол, то в вашем случае не рекомендую его подписывать и делать пометки о прочтении и вручении.  

1
0
1
0
Дата обновления страницы 25.10.2021