Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Я сирота, имею ли право на жилье?

Имею ли я право стать на очедь на жилье в г. Твери. Мать лишена родительских прав, место нахождения неизвестно. Отец умер. До 10 лет была гражданкой Украины, после получила российское гражданство. Потом находилась под опекой у бабушки и деда в Тверская обл., Конаковский район, п. 2-ое Моховое. На дом прав не имею, он закреплен за бабушкой, но я в нем прописана. Родилась я 3.02.1995г . Учусь в ТвГУ на 2 курсе.

27 Ноября 2013, 15:21, вопрос №312160 Кристина, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 908 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рожков Иван

               Вам нет необходимости вставать на очередь на жилье в г. Тверь, т.к. в соответствие со ст. 8 ФЗ от 21.12.1996г. вам должны выделить после  достижине 18 летнего возрасти или по заявлению после окончания образовательного учреждения специализированное жилое помещение по договору найма.

                 Бегите в администрацю г. Тверь и пишите заявление на предоставление Вам  специализированного жилого помещения.

    27 Ноября 2013, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats