Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать в данной ситуации и есть ли возможность отменить данный приказ?

Здравствуйте. Получилась такая ситуация, что зайдя на Госуслуги я с удивлением обнаружил что приставы хотят взыскать с меня сумму согласно судебному приказу.

Но дело в том, что судебный приказ я не получал и не знал об этом. Стоит так же отметить, что в данных должника место рождения стоит совершенно другое. Хотя имя и дата рождения совпадает. Судебный приказ был вынесен 4 октября, узнал я о нем только 25.

Что можно сделать в данной ситуации и есть ли возможность отменить данный приказ?

, Иван, г. Улан-Удэ
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.9

Здравствуйте, Иван!

Вы можете получить судебный приказ. Предоставить в суд свои возражения на
отмену приказа в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со
ст.128 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

После отмены судебного приказа, кредитор, коллекторы могут обратиться в суд в
порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо
апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

При необходимости одновременно нужно предоставить в суд заявление о
восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.

1
0
1
0
Лариса Райлян
Лариса Райлян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Иван.

Вы имеете право отменить судебный приказ. Но в Вашем случае целесообразно было бы обратиться в ОСП, непосредственно к судебному приставу-исполнителю, который ведет Ваше исполнительное производство и узнать кто подавал заявление на вынесение судебного приказа о взыскании с Вас денежных средств. Необходимо разобраться в данной ситуации и проще всего будет получить всю информацию у пристава.

С уважением,

Райлян Л.С. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день что можно сделать если дали в долг человеку по расписке, в которой указано, что деньги передаются бессрочно и беспроцентно, что можно сделать в такой ситуации и на что можно рассчитывать?
Добрый день что можно сделать если дали в долг человеку по расписке, в которой указано, что деньги передаются бессрочно и беспроцентно, что можно сделать в такой ситуации и на что можно рассчитывать? Сумма более полумиллиона рублей
, вопрос №3519124, Дмитрий, г. Киров
Защита прав потребителей
Что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, месяц назад купили пуховик. В эксплуатации две недели, невозможно носить сильно лезет пух. Товарный чек не сохранили. Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №3518811, Олег, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Есть ли возможность раньше выйти на пенсию, если да, то что для этого нужно сделать
Здравствуйте.Мне 54 года. Работаю 20 лет пекарем. Стаж 34 года сейчас. Есть ли возможность раньше выйти на пенсию, если да, то что для этого нужно сделать. (Надежда)
, вопрос №3518544, Надежда, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Что можно сделать в этом случае?
Добрый день.Хочу купить комнату в общежитии.Наложен Арест на сумму 200 тыс,за ЖКХ.Продавец Предлагает погасить задолженность,И тогда напишет договор купли продажи.Как правильно поступить в такой ситуации.Можно ли Перед оплатой заключить какое-то соглашение через Нотариуса?Что бы не получилось,что я оплачу,а Продавец скажет мне Спасибо и Всё.Что можно сделать в этом случае? Комнату продаёт Продавец чисто за погашение долга по ЖКХ.Заранее Спасибо за ответ.
, вопрос №3518519, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
Что можно сделать в такой ситуации?
Заказала обувь онлайн , сшили не тот размер. Хочу вернуть обувь и получить деньги в полном объёме - 20 тысяч. Заказчик отказывается. Что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №3518272, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.10.2021