Как получить внесудебную рассрочку задолженности у приставов?

, ольга, г. Новосибирск
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга! Получить рассрочку исполнения решения суда у пристава не получится, поскольку такое право предоставлено исключительно суду рассмотревшему делу (статья 203 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Вы можете обратиться к судебному-приставу исполнителю с ходатайством об уменьшении размера удержаний из заработной платы и иных доходов. В ходатайстве нужно обосновать почему удержание в размере, определенной судебным приставом-исполнителем ставит Вас в тяжелое материальное положение.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

ольга
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Рассрочку можно просить только через суд. Приставу Вы можете написать заявление о снижении размера удержаний денежных средств.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.