Нотариус отказал в оформление договора дарения части квартиры сыну, так как на сайте нотариусов нашел обременения на квартиру от 2006г.но в выписке из ЕГРН ни каких обременений нет

Нотариус отказал в оформление договора дарения части квартиры сыну,так как на сайте нотариусов нашел обременения на квартиру от 2006г.но в выписке из ЕГРН ни каких обременений нет.

  • vypiska-iz-egrn-o-kharakteristikakh-i-pravakh (2)_211024_145713_3
    .jpg
  • vypiska-iz-egrn-o-kharakteristikakh-i-pravakh (2)_211024_145713_1
    .jpg
  • vypiska-iz-egrn-o-kharakteristikakh-i-pravakh (2)_211024_145713_2
    .jpg
  • Screenshot_20211024-161637
    .jpg
, Иван, г. Нарьян-Мар
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

Нотариус отказал в оформление договора дарения части квартиры сыну, так как на сайте нотариусов нашел обременения на квартиру от 2006г.но в выписке из ЕГРН ни каких обременений нет.
Поскольку в выписке из ЕГРН нет сведений об обременения, то их в силу части 5 статьи 1 ФЗ № 218 «О государственной регистрации недвижимости» быть не должно.

Часть 5 статьи 1 ФЗ № 218

Государственная регистрация права в Едином государственном реестре недвижимости является единственным доказательством существования зарегистрированного права.
Вам необходимо узнать на каком основании данная запись была внесена нотариусом в реестр и потребовать исключения недействительной информации.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.