Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, хотелось бы узнать и получить консультацию по поводу одного инцидента, сегодня зайдя в

Добрый вечер, хотелось бы узнать и получить консультацию по поводу одного инцидента, сегодня зайдя в Московской метро, не успев надев маску и сесть в вагон, ко мне подошёл контролёр, сфотографировал меня без моего разрешения без маски, в тот момент пока я уже надевала маску, потребовала паспорт и выписала штраф, за то, что я находилась без маски (хотя маска уже была надета на мне на момент выписывания штрафа), в протокол внесли мои паспортные данные, но я ушла и подпись в этих протоколах я не поставила, будет ли всеравно в этом случае выписан штраф и как мне его обжалывать в этом случае?

Показать полностью
, Дарья, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
рейтинг 8.1

Здравствуйте!

зайдя в Московской метро, не успев надев маску

Дарья

Это уже считается нарушением.

сфотографировал меня без моего разрешения без маски

Дарья

Для фиксации правонарушения не требуется ваше согласие.

будет ли всеравно в этом случае выписан штраф

Дарья

Наказание все равно могут назначить, так как есть зафиксированный факт нарушения.

как мне его обжалывать в этом случае?

Дарья

После получения копии постановления (ее пришлют по почте) у вас будет 10 дней для обжалования. Жалобу можно подать в районный суд по месту нарушения. Госпошлина не нужна.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Москва
Так если я в этот момент надевала маску, в общественный транспорт ещё не зашла, и в соотвествии со статьей гражданского кодекса 152.1 фото и видео съемка гражданина без его согласия запрещена, к тому же это были сотрудники метрополитена, а не полиции, плюс протокол не был мною заверен, разве это не будет считаться поводом для обжалования протокола и отмене штрафа?
И ещё есть же такое положение ч1.1. ст.6.3. КоАП РФ при нарушении в первый раз физическому лицу грозит штраф в размере до 500₽, а мне без всякого предупреждения выписали штраф 5000₽, учитывая ещё, что я была уже в маске в этот момент
в общественный транспорт ещё не зашла

Дарья

Вы неверно интерпретируете запрет — в помещение метро (вестибюль) нужно входить в маске, а не надевать маску только в вагоне.

к тому же это были сотрудники метрополитена, а не полиции,

Дарья

Эти сотрудники наделены необходимыми полномочиями.

плюс протокол не был мною заверен

Дарья

Насколько я понял из вашего вопроса, вы отказались подписывать протокол. Это не является основанием для признания его недействительным.

ч1.1. ст.6.3. КоАП РФ при нарушении в первый раз физическому лицу грозит штраф в размере до 500₽, а мне без всякого предупреждения выписали штраф 5000₽

Дарья

В Москве эти нарушения квалифицируются по другому закону — по ч.2 ст.3.18.1 КоАП Москвы. Учитывая, что вам назначили штраф 5.000 руб., была неправильная квалификация — по ч.4 ст.3.18.1 КоАП Москвы, то есть в суде это можно поменять, и штраф будет не 5.000 руб., а 4.000 руб.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый вечер Хотелось бы задать вопрос в одной мобильной игре
Добрый вечер. Хотелось бы задать вопрос. в одной мобильной игре которая очень увлекла меня пару лет назад в вконтакте была создана группа и чат где любители игры могли общаться. в результате конфликта с некоторыми участниками чата на меня начали изготавливаться и демонстрироваться различного рода порнографические каррикатуры и коллажи ,например воруют мое изображение у меня со страницы пределывают к лицу половые органы ,или допустим якобы я занимаюсь сексом с животным и т.д. Я неоднократно раз образался к администрации сети. они что то удаляли и на этом все. внутри чата где 60 человек это продолжается постоянно . даже тогда когда я долгое время молчу . В результате от постоянных переживаний и растройств у меня начало подшатываться здоровье . появились головные боли . кто конкретно их изготавливает и демонстрирует я не знаю . скажите как можно это пресечь и по какой статье можно данные деяния квалифицировать. ? стоит ли обращаться в полицию ? не обращался лишь потому что боюсь расправы так как им известен мой адрес. я не знаю как они его нашли но нашли. вплоть даже до места регистрации в другом городе .
, вопрос №3111688, Олег, г. Москва
Семейное право
Добрый вечер Хотелось бы узнать куда обращаться и что писать в ситуации когда 3ий ребёнок рождён в браке но с
Добрый вечер Хотелось бы узнать куда обращаться и что писать в ситуации когда 3ий ребёнок рождён в браке но с супругом уже давно не вместе и он не является биологи ическим отцом ребёнка у ребёнка есть отец .
, вопрос №3119726, Оксана, г. Краснодар
Интеллектуальная собственность
Добрый вечер, хотелось бы узнать, если я использовала в интернете чужое имя, не зная этого человека и писала от его лица, предусматривается ли за это статья?
добрый вечер, хотелось бы узнать, если я использовала в интернете чужое имя, не зная этого человека и писала от его лица, предусматривается ли за это статья?
, вопрос №3156157, Дарья, г. Москва
Налоговое право
Добрый день, хотелось бы узнать по поводу налога за квартиру, в июне 2021 года заключил договор найма на 11 месяцев, верно ли, что оплатить налог я должен до 30 апреля?
Добрый день, хотелось бы узнать по поводу налога за квартиру, в июне 2021 года заключил договор найма на 11 месяцев, верно ли, что оплатить налог я должен до 30 апреля?
, вопрос №3226250, Родион, г. Москва
Налоговое право
Хотелось бы узнать по поводу налога с продажи имущества.Юрист, который оформлял договор продажи говорит с
Добрый вечер! Хотелось бы узнать по поводу налога с продажи имущества .Юрист ,который оформлял договор продажи говорит с суммы 950 000 руб не нужно платить налог так как это мой доход .У меня доля 1/2 .Хотелось бы подтверждение .Договор прикладываю.
, вопрос №3237779, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2021