Высшее образование

Учебное заведение берет деньги со студентов за пересдачу экзаменов, зачетов и курсовых. Имеют ли право так делать ?

, Анастасия, г. Петрозаводск
Артем Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вообще студенты процесс обучения оплачивают отдельно, соответственно платить за пересдачу не должны. Необходимо найти документы локальные учебного заведения в которых прописана такая обязанность и обратиться с соответствующим заявлением о проведении проверки по данному факту на основании ст.10 ФЗ о прокуратуре в прокуратуру по месту нахождения учебного заведения.