Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Высшее образование

Учебное заведение берет деньги со студентов за пересдачу экзаменов, зачетов и курсовых. Имеют ли право так делать ?

27 Ноября 2013, 14:10, вопрос №312122 Анастасия, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Колесниченко Никита Федорович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вообще студенты процесс обучения оплачивают отдельно, соответственно платить за пересдачу не должны. Необходимо найти документы локальные учебного заведения в которых прописана такая обязанность и обратиться с соответствующим заявлением о проведении проверки по данному факту на основании ст.10 ФЗ о прокуратуре в прокуратуру по месту нахождения учебного заведения. 

    27 Ноября 2013, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats