И что делать если средства уже списывались?

Имеют ли право судебные приставы арестовать карточку на которую я получаю едв???? И что делать если средства уже списывались?

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Игорь, это незаконно в силу статьи 101 Федерального закона об исполнительном производстве", согласно которой  Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);

Обратитесь к судебному приставу с заявлением и предупредите его об этом, дабы в будущем избежать списания денежных средств. Кроме того, если денежные средства не отправили кредиторы, то можно будет потребовать возврата денежных средств.

Станислав Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, не могут. Это ошибка пристава. Нужно написать заявление приставу о снятии ареста со счета и приложить справку о том что данный мчет это по едв. Справку о счете можно запросить в банке.

Если средства списаны можно обратиться в суд с заявлением о взыскании убытков с УФССП и вернуть себе деньги