Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
289 ₽
Вопрос решен
Или например настроил рекламную компанию и сопровождаю ежемесячно?
Добрый день. Не подскажете может ли самозанятый заключить абонентский договор на тех.поддержку с юр.лицом. Например я создал приложение (как самозанятый) для компании, далее компания платит ежемесячно за работу данного приложения? Или например настроил рекламную компанию и сопровождаю ежемесячно?
Поэтому Вы можете применять НПД и в том и в том случае. Как и заключить абонентский договор, который фактически является договором оказания услуг.
0
0
0
0
Алмаз
Клиент, г. Сургут
Уточнение, а самозанятость не подразумевает разовые услуги? и договор ГПХ с юр. лицом не переквалифицирует налоговая в трудовой договор, плата все таки будет ежемесячная и фиксированная?
Врач в декрете или уже уволилась, воспользовалась связями и из базы данных минздрава взяла номера телефонов моих родственников. Угрожает компроматами. Законно ли это?
, вопрос №4856830, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Недавно начал проверять свои бки нашел займ 1000 рублей от 2014 года который я не брал в итоге нашел это МФО они отказались убирать запись в бки на предложение показать договор прислали оферту и все и подали в суд иск на 5000 я оспорил так как прошли сроки , я его не брал и проценты 728% не законны получил на руки решение по отмене взыскания какие дальше действия чтобы убрать просрочку в 12 лет из ки ? Писать в МФО бки Центробанк или суд ? Хотелось бы образец и подробную инструкцию
, вопрос №4856786, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, лежу в госпитале получил ранение ампутация 1/3 голени ввк поставили годность к военной службе Д могу ли я отказаться от их лечение и поехать в часть увольняться ? Или я так потеряю выплаты и протезирование
, вопрос №4856478, Вадим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! У меня вопрос по открытию своих курсов. На данный момент сотрудничаю сейчас с компанией и мы заключаем договор на определенный срок (6 недель), где я, как преподаватель веду курс по программе, которую предоставила мне компания и по материалам, которые я собрала, но компания у меня это выкупила. После выпуска уже неоднократно выпускники просят, чтобы было продолжение курса и обращаются ко мне, чтобы я открыла свой курс, более усложненный. Но уже без той компании. В договоре какого-то штрафа по переманиваю клиентов не видела. Но есть пункт о неразглашении коммерческой тайны и передачи информации 3-лицам. Отсюда у меня вопрос, есть ли риск, что после выпуска я начинаю заниматься с людьми на своих курсах, но при этом контакты у меня взяты, по сути, от компании? Но, с другой стороны, действия договора заканчивается и слушатели вольны идти, куда им хочется.
, вопрос №4854178, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не подразумевает. Главное чтобы не было признаков трудового договора. Но как будет действовать конкретная инспекция сказать трудно.
Использование РИД вряд ли смогут переквалифицировать.