Можно ли будет взыскать их через суд или я не права?

Добрый день! Снимала квартиру посуточно, подписали Договор найма, хочу съехать раньше, собственник отказывается возвращать часть средств за сроки неиспользованного найма. Можно ли будет взыскать их через суд или я не права?

  • 280A6AD6-6028-4D06-9CAD-BB52183034D0
    .jpeg
, Мария, г. Москва
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Мария.

п. 5.3.1. говорит о том, что Наймодатель должен вернуть, уплаченную часть суммы за неиспользованный срок найма.

За два дня до одностороннего отказа необходимо уведомить Наймодателя (п. 5.3 Договора)

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/282.... для общения в чате).
С уважением, Александр