8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли что-то предпринять в данной ситуации

Пропустила срок на подачу заявления на отмену заочного решения (резолютивная часть) мирового судьи, так как полагала что оно подаётся после получения мотивированного заочного решения. Написала заявление на отмену после получения мотивированного решения. Получила определение суда о возврате заявления. Можно ли что-то предпринять в данной ситуации:

, ирина, г. Шадринск
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Ирина! В связи с чем вернули заявление требуется изучать определение. На заочное решение вы вправе подать заявление на отмену решения в течение семи дней согласно ст. 237 ГПК РФ..

Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458... на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

.С уважением Добышев Р.В.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Аппанов
Сергей Аппанов
Юрист, г. Ульяновск

Основание пропуск срока? Это был судебный приказ?

0
0
0
0
Кристина Матинян
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

здравствуйте, Ирина! Можете попробовать подать ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления об отмене, а также апелляцию на решение.

0
0
0
0
Максим Казеко
Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Пришлите в чат (л/с) фото определения для более точного разрешения Вашей проблемы.Но если вкратце, будут 2 варианта:
— заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока;
— апелляция.

0
0
0
0
Элина Веснина
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Ирина!

Поскольку вы уже подавали заявление об отмене заочного решения, и вам оно было возвращено (либо отказано в отмене решения в связи с пропуском срока на подачу такого заявления), вы можете обратиться в вышестоящий суд с апелляционной жалобой на указанное решение суда.

Если к вашему делу имеют отношение третьи лица какие-либо, можно попробовать подать жалобу от них.

ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда

2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Если вам нужна помощь в оспаривании этого заочного решения, вы можете обратиться ко мне в чат.

Удачи вам!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли что-то предпринять, чтоб ускорить данный процесс?
Нотариус сделал запрос в "Почтабанк" о наличии счетов умершего. Прошло 1,5 месяца и никакого ответа. Есть ли нормативные документы, определяющие сроки ответа банком на подобные запросы? Так можно ждать "до победы" неизвестно сколько. Можно ли что-то предпринять, чтоб ускорить данный процесс?
, вопрос №3033314, Ruslan, г. Москва
3 ответа
589 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли как то в данной ситуации не платить кредит?
Здравствуйте! Мой отец повешался и на нем висел кредитный долг в размере 300 тысяч рублей. Мать вступила в наследство и долг перешел на нее. Можно ли как то в данной ситуации не платить кредит?
, вопрос №3028661, Максим, г. Челябинск
6 ответов
Уголовное право
Можно ли что-то предпринять в даннй момент?
Здравствуйте! От одного знакомого стали поступать угрозы. Можно ли что-то предпринять в даннй момент? Скриншот сообщений с угрозами прилагаю
, вопрос №2884135, Олег, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
И можно ли что то предпринять в случае увольнения с нарушением?
Добрый вечер, мама работала в одной из гостиниц г. Москва, официально вахтовым методом. С октября прошлого года выходшел закон о запрете гостиниц и хостелов в жилых домах. До апреля месяца они продолжали работу. Находясь на отдыхе, она получает информацию, что гостиница всё таки закрывается и трудовую книжку ей вышлют по почте. После получения трудовой книжки, она обнаруживает запись, в котором указанно: "уволилась по собственному желанию". Вопрос заключается в чём. Заявлений она ни каких не писала. Как по правильному в таком случае должны увольнять сотрудника? И можно ли что то предпринять в случае увольнения с нарушением? Заранее благодарю!
, вопрос №2757009, Сергей, г. Балаково
2 ответа
Авторские и смежные права
Можно ли что-то предпринять в данной ситуации?
Здравствуйте. Сегодня вечером одна моя знакомая из США выслала мне сайт, на котором американская компания париков использует моё фото для рекламы. Там вовсе нет никакого парика и к этого сайту ни я, ни парикмахер, который делал окрашивание не имеем. Можно ли что-то предпринять в данной ситуации?
, вопрос №2618902, Оля Народецкая, г. Новосибирск
1 ответ