Добрый день, вступил в наследство, новая жена и несовершенно летний ребёнок отца тоже, но не хотят делить

Добрый день , вступил в наследство , новая жена и несовершенно летний ребёнок отца тоже , но не хотят делить имущество , долг на квартиру за кварт плату упал и на меня, что можно сделать , если я не проживаю в квартира наследуемой

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Роман Туймишин
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. Долги наследодателя та же наследственная масса. Проживание и регистрация в наследуемой квартире в данном случае не имеют значения. Если жена и ребенок имели доли доли в квартире, то попробуйте сделать перерасчеты в части долга.