Чем отличается административный отпуск (день) от неоплачиваемого?

скажите пожалуйста чем отличается административный отпуск (день) от неоплачиваемого и нужно ли их отрабатывать?

, Татьяна, г. Алексин
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

         Ничем не отличается, кроме того, что в соответствие со ст.128 ТК РФ он называется «отпуск без сохранения заработной платы».

         Отрабатывать ничего не надо т.к. он неоплчеваемы. Кроме того если возьмете данный отпуск свыше 14 дней, то он не войдет в стаж работы дающий право на ежегодный оплачиваемый  отпуск.