Будет ли это считаться подделкой документа?

При продаже авто, продавец(он заполнял договор) не указал сумму в дкп. При постановке на учет, покупатель своей рукой вписал сумму. Будет ли это считаться подделкой документа?

, Вася, г. Иркутск
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Вася!

Если сумма не соответствует реальной цене договора, то это может быть признано подделкой договора и существенным нарушением порядка оформления договора. Цена — существенное условие договора и обязательно должна быть указана в договоре купли-продажи. При отсутствии указания о цене договор считается не заключенным.

С уважением, адвокат Анастасия Душаева.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в подготовке документов в государственные органы или в суд, представление интересов в суде, Вы всегда можете обращаться в мой чат.