Недавно она умерла (она была в квартире ответственным квартиросъемщиком)и в квартире есть долг по коммунальным платежам
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Муж прописан в муниципальной квартире с сестрой и братом. Последние несколько месяцев в квартире проживала только мама мужа. Недавно она умерла (она была в квартире ответственным квартиросъемщиком)и в квартире есть долг по коммунальным платежам. Муж с братом и сестрой решили сделать новым квартиросъемщиком сестру. Но им отказали, ссылаясь на то, что сначала нужно оплать долг по коммунальным платежам. Имеют ли право органы социальной власти отказать в признании нового квартиросъемщика в этой ситуации? И что нужно делать?