Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Покупка земельного участка

Добрый день. Могу ли я приобрести земельный участок в садовом товариществе, если он достался владельцу по наследству и не приватизирован? Смогу ли я его в последствии приватизировать? Заранее спасибо.

27 Ноября 2013, 13:15, вопрос №312092 Дмитрий, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рожков Иван
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

              Согласно ст.21 ЗК РФ вы не можете приобрести земельный участок который принадлежит владельцу на праве пожизненного наследуемого владения т.к. данный земельный участок передается только по наследству.

              Владельцу необходимо переоформить земельный участок в собственность после чего вы можете его приобрести.

    27 Ноября 2013, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats