8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотел приобрести товар и заплатил за товар деньги, но товар я не получил

Здравствуйте. У меня проблема появилась. Меня обманули в инстаграмм. Хотел приобрести товар и заплатил за товар деньги, но товар я не получил. Как быть? Как вернуть деньги?

, Ильяс, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.7 рейтинг

Здравствуйте, Ильяс!

Если получатель денежных средств не выполнил свои обязательства, то у него возникает неосновательное обогащение, которое подлежит возврату согласно статье 1102 ГК РФ.

Вам необходимо обратиться в банк и получить информацию о получателе денежных средств (его данные), далее подготовить и отправить требование о возврате денежных средств и потом уже подавать иск в суд.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Продажа квартиры и передача денег внуку
Бабушка владеет квартирой и сейчас хочет ее продать и передать вырученные деньги внуку. Бабушка не хочет заниматься сама вопросами продажей по состоянию здоровья, поэтому готова написать на внука либо дарственную, либо генеральную доверенность (в т.ч. на продажу квартиры), чтобы он занимался этим сам. НУЖНО продать эту квартиру и передать деньги внуку. В голове есть такие варианты и вопросы: 1. Если бабушка напишет дарственную, внук станет владельцем и продаст, то ему придется заплатить НДФЛ 13%, т.к. он не владел этой квартирой более 3 лет. Верно? 2. Если бабушка напишет доверенность на внука на продажу и любые сделки с квартирой, то может ли внук при продаже указать свой банковский счет и оставить деньги сразу себе? Придется ли за это платить налог? 3. Если на вопрос 2 ответ - нет, то может ли бабушка перевести крупную сумму со своей карты внуку и должен ли внук будет платить с этого налог? Или есть другие способы разрешения этой ситуации? Спасибо!
, вопрос №3086872, Владислав, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Лица и только после этого обращаться в суд?
При покупке дивана в магазине, внес предоплату, но товар не получил. В досудебном порядке организация отказалась возвращать предоплату. При обращении в районный суд иск вернули, отправив меня с данным иском в мировой суд. За время, пока шел срок по договору поставки товара и разбирательства по первому иску, ООО ликвидировалось. На данный момент планирую обжаловать ликвидацию ООО в налоговой, т.к 3 месяца с момента исключение юр.лица из ЕГРЮЛ еще не прошло. На данный момент имеет смысл подавать иск на ликвидированное ООО или стоит ждать ответа от налоговой о восстановлении статуса юр.лица и только после этого обращаться в суд?
, вопрос №3161937, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите как быть в такой ситуации, фирма отправила заказ но транпортная компания его как
Здравствуйте , подскажите как быть в такой ситуации ,фирма отправила заказ но транпортная компания его как они говорят потеряла и теперь они только могут вернуть деньги но товар не отдадут, потому-что он подорожал.
, вопрос №3213652, Алексей, г. Москва
Банкротство
Насколько это юридически приемлемо и как я могу получить свои деньги назад?
Здравствуйте! Ранее делала заказ товара по перепродаже, деньги оплачены. Товар не получила и продавец (ИП) обьявил, что подал на банкротство и деньги не вернёт. Насколько это юридически приемлемо и как я могу получить свои деньги назад?
, вопрос №3287557, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Ситуация такая: купил товар через телеграмм канал, для покупки были необходимы паспортные данные, отправил фото паспорта и деньги на карту тинькофф банка
Здравствуйте. Ситуация такая: купил товар через телеграмм канал, для покупки были необходимы паспортные данные, отправил фото паспорта и деньги на карту тинькофф банка. в итоге был заблокирован на этом канале, ну и конечно же ни какого товара не получил. что мне делать?
, вопрос №3309977, Игорь, г. Химки
Дата обновления страницы 23.10.2021