Сын приняв присягу решил отчислится из РГВВДУ

сын приняв присягу решил отчислится из РГВВДУ

, Эдуард, г. Нефтеюганск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в чем вопрос? Как ему отчислиться?

В силу Приказа Министра обороны РФ от 15.09.2014 N 670

Обучающиеся до заключения ими контракта о прохождении военной службы отчисляются из федеральных государственных военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования Министерства обороны Российской Федерации <*> по неуспеваемости, недисциплинированности,нежеланию учиться

Но в данном случае ему придется возмещать расходы на его обучение

В силу Закона  от 28.03.1998 N 53-ФЗ ) «О воинской обязанности и военной службе»

 Граждане, отчисленные из военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования за

 нежелание учиться

возмещают средства федерального бюджета, затраченные на их военную или специальную подготовку.

Но тут возмещение будет небольшим, так как он отчислится быстро