8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Делал прививку от ковид 19 полиция штрафует что без маски что делать

Делал прививку от ковид 19 полиция штрафует что без маски что делать

, Алексей, г. Саратов
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

Вакцинация не освобождает от обязанности быть в маске в общественных местах.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Душаева
Анастасия Душаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Прохождение полной вакцинации не влияет на освобождение от установленного и рекомендованного масочно-перчаточного режима. Если не согласны с протоколом или постановлением, обжалуйте в установленном порядке.

С уважением, адвокат Анастасия Душаева.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в подготовке документов в государственные органы или в суд, представление интересов в суде, Вы всегда можете обращаться в мой чат.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, подскажите для поездки по России на поезде нужно ли делать прививку от ковида или тест или ещё что то подобное и вообще что нужно?
Добрый день,подскажите для поездки по России на поезде нужно ли делать прививку от ковида или тест или ещё что то подобное и вообще что нужно?
, вопрос №3060532, Александр, г. Ангарск
2 ответа
Трудовое право
Вопрос: Работодатель обязывает делать прививку Ковид 19.при отказе требует, тест на ПЦР.раз в неделю( платно естественно.) Место работы Общепит.Правомерно это?
Здравствуйте! Вопрос: Работодатель обязывает делать прививку Ковид 19.при отказе требует, тест на ПЦР .раз в неделю( платно естественно...) Место работы Общепит .Правомерно это? Спасибо за ответ
, вопрос №3058168, Маргарита, г. Копейск
2 ответа
Защита прав работников
Обязана ли я за свой счет оплачивать прививку, которая необходима для продолжения работы?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, меня принуждают делать прививку от дифтерии, в связи с тем, что я работаю в мед. учреждении, но работодатель отказывается возмещать денежные ср-ва. Обязана ли я за свой счет оплачивать прививку? А также могу ли я отказаться от этой прививки? Я работаю бухгалтером в мед. учреждении.
, вопрос №1623662, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
Какое наказание может грозить за сопротивление при задержании сотрудниками полиции?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Около месяца назад был задержан сотрудниками ГНК при поиске закладки одного грамма марихуаны, но ничего небыло найдено, после чего я был задержан сотрудниками, выпрыгнувшими из машины неподалеку. Долго они не церемонились, а сразу ударили по голове пистолетом и разбили ее и обыскали меня. Ничего не нашли, после чего позвали понятых, оформили, что у меня ничего нет. Далее доставили в отдел и заставили написать: "что приобрел марихуану, но не нашел, после чего увидел сотрудников полиции, испугался и оказал сопротивление при задержании." После этой ситуации очень сильно напугался и не стал никуда обращаться, так как в отделе мне сказали, что ничего не грозит и все будет хорошо. Прошел месяц, сейчас ко мне домой пришел сотрудник полиции и сказал, что мне грозит 19.3. Сказал, что понимает, что никакого сопротивления я не оказывал, мол все полицейские сначала бьют потом разговаривают. Сказал, что максимум, что мне грозит статья 19.3 и то, как он выразился "если бы это было на моем участке, то я бы развалил это дело за отсутсвием состава преступления, так как свидетелей, что требование было законным и что я оказал сопротивление нет". Далее сотрудник сказал, что через дней 10 дело будет у участкового по моему адресу, он может вызвать к себе в отдел для допроса и мне грозит либо арест 15 суток, либо штраф в размере 1000 рублей. Что мне делать? Не обманул ли сотрудник меня? Что может мне грозить? Не отчислят ли меня с университета и военной кафедры? Помогите пожалуйста.
, вопрос №1579465, Алексей, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Работник общепита и прививка от гриппа
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: мкж работает а общепите (Макдоналдс). Грозят отстранить от работы за отказ делать прививку от гриппа. Ссылаются на Роспотребнадзор. Письменный отказ делать прививку написал. Требуют справку от врача о противопоказаниях к прививке. Законны ли такие действия работодателя?
, вопрос №1449555, Владлена, г. Москва
2 ответа