Обоснованно, что ответчик подал заявление об отмене заочного решения?
В мае этого года я подал иск к ответчику супермаркета в сфере о защиты прав потребителей.
Суд удовлетворил иск 15.06.21 г. Решения суда вступила в силу и мне выдали исполнительный лист.
Прошло некоторое время ответчик подал заявление об отмене заочного решения.
Ответчик пишет, что "Ответчик вправе подать в районный суд, принявший в заочное решение, заявление об отмене заочного решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Таким образом возможность у ответчика ознакомиться с заочным решением районного суда появилась только 05.10.21 г., что способствовало существенному сокращению срока не отмену заочного решения суда первой инстанции указанные обстоятельства отнесены к уважительным причинам пропуска процессуального срока. Ранее ответчик не получал по юридическому адресу исковое заявление истца, судебные извещения по указанному судебному делу. На основании вышеизложенного ответчик просит 1. Восстановить срок для подачи заявления об отмене заочного решения. 2. Принять заявление ответчика об отмене заочного решения от 15.06.21 г. по делу к рассмотрению".