Мы имеем право вернуть такую столешницу?

Добрый день. Помогите пожалуйста. Сегодня на кухню нам привезли столешницу из камня. У этой столешницы есть рисунок. Сторона А и сторона Б. Эти стороны отличаются между собой. Сторона Б отшлифована и сделана так называемой лицевой стороной. А нам нужно наоборот. Чтобы была отшлифована сторона А. Мы имеем право вернуть такую столешницу ?

, Ольга, г. Москва
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! Если я правильно поняла, продавец поставил Вам не тот товар, который Вы заказывали.

В силу ст. 18 Закона о защите прав потребителей потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков по своему выбору вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

В соответствии со ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей при отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Удачи!

Если мой ответ был полезен для Вас, отметьте его, пожалуйста, нажав на плюс в конце ответа.