Куда можно обратиться с жалобой?

Здравствуйте, родители отправили за свой счёт 11 ребят на соревнования по футболу, каждый заплатил по 40тр. Так как набралось 11 человек, то тренер бесплатно поехал. На самих соревнованиях некоторых ребят вообще ни разу не дали сыграть. Куда можно обратиться с жалобой?

, Валентина, г. Москва
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Валентина.

Здесь необходимо разобраться в предмете вашей претензии и за что были оплачены денежные средства.

1. Обычный подход, любые соревнования предполагают участие спортсменов по принципу  — быстрее, выше, сильнее. Как правило, в командных играх именно тренер выбирает игрока в основу для решения определенных задач. Соответственно тренер считает, что именно этот игрок решит задачу лучше. Если работодателю тренера (клуб) не нравится подход тренера, его решения, то тренера увольняют, либо договариваются на каких условиях договор будет расторгнут.

2. Если вы конкретно заплатили за то, что бы тренер дал каждому из участников команды поиграть (игровое время), поучаствовать активно в соревновании, то здесь можно подумать, что с этим можно сделать, но для этого необходимо ознакомиться с Договором.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/282.... для общения в чате).
С уважением, Александр